Auction 940T, Lot # 39
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Electrificadas para 1 luz. Consta de: a) Lámpara. Con fuste de metal dorado y pantalla de cristal. Decorado con almendrones facetados. Presenta manchas, marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 52 x 18 cm. Ø b) Lámpara. Con fuste de porcelana y pantalla de cristal opaco. Decorada con aplicaciones en metal dorado, motivos florales y vegetales. Dimensiones: 47 x 21 cm. Ø Estimado $ 1,300-1,500